2019

Datum

Wochentag

Veranstaltungsort

Show

Veranstaltungsadresse / -kontakt

10.02.2019 Sonntag Frankfurt Best off Kids Shows ADESA Afro Ton
17.02.2019 Sonntag Herten Best off Kids Shows ADESA Glaspalast
22.02.2019 Freitag Dinslaken Trommelworkshop ADESA Evangelische Kirche
03.03.2019 Sonntag Wuppertal Afrikanische Clownshow Haus der Jugend
12.03.2019 Dienstag Berlin (Anfahrt) Tifi & Abu im Dschungel Adesa Fez
13.03.2019 Mittwoch Berlin Tifi & Abu im Dschungel Adesa Fez
14.03.2019 Donnerstag Berlin Tifi & Abu im Dschungel Adesa Fez
15.03.2019 Freitag Berlin Tifi & Abu im Dschungel Adesa Fez
17.03.2019 Sonntag Neuss Tifi & Abu im Dschungel Adesa Landestheater
18.03.2019 Montag Berlin Tifi & Abu im Dschungel Adesa Fez
19.03.2019 Dienstag Berlin Tifi & Abu im Dschungel Adesa Fez
20.03.2019 Mittwoch Berlin Tifi & Abu im Dschungel Adesa Fez
25.03.2019 Montag Herten Hip Hop Workshop Martin Luther Schule
26.03.2019 Dienstag Herten Hip Hop Workshop Martin Luther Schule
27.03.2019 Mittwoch Herten Hip Hop Workshop Martin Luther Schule
28.03.2019 Donnerstag Herten Hip Hop Workshop Martin Luther Schule
29.03.2019 Freitag Herten Hip Hop Workshop Martin Luther Schule
06.04.2019 Samstag Straelen Hochzeit Privat
07.05.2019 Dienstag Pont Workshop Tanz/Trommeln Kindergarten Pont
08.05.2019 Mittwoch Pont Workshop Tanz/Trommeln Kindergarten Pont
09.05.2019 Donnerstag Pont Workshop Tanz/Trommeln Kindergarten Pont
10.05.2019 Freitag Pont Workshop Tanz/Trommeln Kindergarten Pont
31.05.2019 Freitag Würzburg Afrikafestival Parade & Best Off
01.06.2019 Samstag Würzburg Afrikafestival Parade & Best Off
02.06.2019 Sonntag Würzburg Afrikafestival Parade & Best Off
12.06.2019 Mittwoch Dortmund Workshop Hip Hop Gemeinschaftsschule
13.06.2019 Donnerstag Dortmund Workshop Hip Hop Gemeinschaftsschule
14.06.2019 Freitag Dortmund Workshop Hip Hop Gemeinschaftsschule
22.06.2019 Samstag Bremen Duo ADESA Fly & Help
24.06.2019 Montag Kevelaer Workshop Kids Spatzennest
25.06.2019 Dienstag Kevelaer Workshop Kids Spatzennest
26.06.2019 Mittwoch Kevelaer Workshop Kids Spatzennest
27.06.2019 Donnerstag Kevelaer Workshop Kids Spatzennest
28.07.2019 Sonntag Stuttgart Clowshow VÖB
04.08.2019 Sonntag Bad Oeynhausen Clownshow Kurpark
10.08.2019 Samstag Dudenhofen Akoma Adesa Finki Festival
01.09.2019 Sonntag Rickling Clownshow Misson
13.10.2019 Sonntag Solingen Akoma Adesa Weltmusiknacht

2018

Datum

Wochentag

Veranstaltungsort

Show

Veranstaltungsadresse / -kontakt

14.01.2018 Sonntag Neerpelt/Belgien Clownshow Domain Dommelhof
15.01.2018 Montag Geldern Workshop Kids St.Martin Kiga
11.02.2018 Sonntag Wuppertal Clownshow Haus der Jugend
16.02.2018 Freitag Dinslaken Workshop Jugend Evangelische Kirchengemeinde
18.02.2018 Sonntag Frankfurt Best Off Kidsshow Afro Ton
09.04.2018 Montag Herten Workshops Kids Achtenbekschule
10.04.2018 Dienstag Herten Workshops Kids Achtenbekschule
11.04.2018 Mittwoch Herten Workshops Kids Achtenbekschule
12.04.2018 Donnerstag Herten Workshops Kids Achtenbekschule
13.04.2018 Freitag Herten Workshops Kids Achtenbekschule
14.04.2018 Samstag Münster Dieburg Best Off Kidsshow Nima
23.04.2018 Montag Herten Workshop Oberstufe Martin Lutherschule
24.04.2018 Dienstag Herten Workshop Oberstufe Martin Lutherschule
25.04.2018 Mittwoch Herten Workshop Oberstufe Martin Lutherschule
26.04.2018 Donnerstag Herten Workshop Oberstufe Martin Lutherschule
27.04.2018 Freitag Herten Workshop Oberstufe Martin Lutherschule
06.05.2018 Sonntag Gelsenkirchen tbc tbc (to be confirmed)
14.05.2018 Montag Herten Workshops Kids Barbara Schule bis18.05.2018
25.05.2018 Freitag Walldorf Kids Show SAP Deutschland SE & Co. KG – Hauptsitz Walldorf
27.05.2018 Sonntag Neuss Jabahee Landestheater
29.05.2018 Montag Hannover Best Off Kidsshow Masala
30.05.2018 Montag Hannover Workshops Kids Masala
31.05.2018 Donnerstag Würzburg Best Off Kidsshow/Parade Afrika Festival
01.06.2018 Freitag Würzburg Best Off Kidsshow/Parade Afrika Festival
02.06.2018 Samstag Würzburg Best Off Kidsshow/Parade Afrika Festival
03.06.2018 Sonntag Würzburg Best Off Kidsshow/Parade Afrika Festival
06.06.2018 Mittwoch Eschweiler Jabahee Kulturinitiative
25.06.2018 Montag Kevelaer Workshop Kids bis 28.06.18 Spatzennest
23.06.2018 Samstag Willebroek Akoma Kanalfest
01.07.2018 Sonntag Overpelt Clownshow Mundopelt
02.07.2018 Montag Berlin Clownshow FEZ
03.07.2018 Dienstag Berlin Clownshow Spandau
07.07.2018 Samstag Bochum Clownshow Stadtpark
12.07.2018 Donnerstag Goch Workshop Liebfrauenschule
08.07.2018 Sonntag Bochum Clownshow Stadtpark
26.07.2018 Donnerstag Gelsenkirchen Music 4 kids Kanalfahrt
27.07.2018 Freitag Herten Papa Julius Ghana Groove Glashaus Reggaefestival
05.08.2018 Sonntag Bad Oeynhausen Clownshow Kurpark
08.09.2018 Belgien tbc (to be confirmed)
26.10.2018 Freitag Grevenbroich GALA AKROBATIK 4 Artist
26.10.2018 Freitag Delmenhorst Gala Variete
27.10.2018 Samstag Paderborn Clownshow Königsplätze
26.10.2018 Freitag Delmenhorst, Fly & Help Toyota Autohaus Engelbart
27.10.2018 Samstag Stade, Fly & Help Alte Rathaus – Königsmarcksaal
29.10.2018 Montag Bad Kreuznach, Fly & Help Cineplex Kino
30.10.2018 Dienstag Andernach, Fly & Help  Mittelrheinhalle
31.10.2018 Mittwoch Moers, Fly & Help Kulturzentrum Rheinkamp
01.11.2018 Donnerstag Rhein – Fly & Help  Mosel Halle, Rheinsaal
02.11.2018 Freitag Lehmen, Fly & Help Sporthalle
04.11.2018 Sonntag Unnau, Fly & Help  Concordia Halle
05.11.2018 Montag Frankfurt, Fly & Help Intercity Hotel
06.11.2018 Dienstag Boppard, Fly & Help Stadthalle
07.11.2018 Mittwoch Westerburg, Fly & Help  Stadthalle
08.11.2018 Donnerstag Wirges, Fly & Help Möbelhaus Neust
10.11.2018 Samstag Bonn, Fly & Help Kameha Hotel
13.11.2018 Dienstag Attasee (Austria), Fly & Help Attagau Halle
14.11.2018 Mittwoch Saalfelden (Austria), Fly & Help Congress Zentrum
15.11.2018 Donnerstag Mertingen, Fly & Help  Alte Brauerei
16.11.2018 Freitag Koblenz Fly & Help
17.11.2018 Samstag Bad Aibling Fly & Help
19.11.2018 Montag Ludwigshafen Fly & Help – Oppau, Bürgerhaus
20.11.2018 Dienstag Offenburg, Fly & Help Waldorfschule
21.11.2018 Mittwoch Wörth, Festhalle Fly & Help Hypo Saal
22.11.2018 Donnerstag Innsbruck (Austria), Fly & Help
24.11.2018 Samstag Innsbruck (Austria) Fly & Help
25.11.2018 Sonntag Wien (Austria), Fly & Help Kursalon Betriebs gmbHLannersaal
27.11.2018 Dienstag Essen, Fly & Help  Zollverein Halle 12
28.11.2018 Mittwoch Oberhausen Fly & Help
01.12.2018 Samstag Weilheim in Oberbayern, Fly & Help Stadttheater
03.12.2018 Montag Cottbus, Fly & Help Radisson blu Hotel

2017

Datum

Wochentag

Veranstaltungsort

Show

Veranstaltungsadresse / -kontakt

21.08.17 Montag Kleve Workshop ADESA Haus Freudenberg
26.08.17 Samstag Pottenstein Papa Julius & Zion Nexus Reggae Camp Festival
03.09.17 Sonntag Kevelaer Adesa Familien Picknick Festival
08.09.17 Freitag Wesel Papa Julius & Zion Nexus Verleihung des Integrationspreis

Musik und Kunstschule Wesel

16.09.17 Samstag Weeze Papa Julius & Zion Nexus City Fest
23.09.17 Samstag Emsdetten Papa Julius & Zion Nexus Initiative für Toleranz und Menschlichkeit
07.10.17 Samstag Straelen Kindermusiktheater 25 Jahre Familienzentrum Montessori-Kinderhaus
10.10.17 Dienstag Berlin ADESA Clownshow “AM OHR DER WELT” in der ufaFabrik
11.10.17 Mittwoch Berlin ADESA Clownshow “AM OHR DER WELT” in der ufaFabrik
12.10.17 Donnerstag Berlin ADESA Clownshow “AM OHR DER WELT” in der ufaFabrik
13.10.17 Freitag Berlin ADESA Clownshow “AM OHR DER WELT” in der ufaFabrik
19.10.17 Donnerstag Geldern Trommelbauworkshop Sprachheilkindergarten Geldern
20.10.17 Freitag Issum Märchennacht Adesa Gemeindezentrum Issum
20.10.17 Freitag Geldern Trommelbauworkshop Sprachheilkindergarten Geldern
21.10.17 Samstag Geldern Trommelbauworkshop Sprachheilkindergarten Geldern
29.10.17 Sonntag DER   Mannheim Abent.Weltumrundung mit Adesa Leonardo Royal Hotel Mannheim

Augustaanlage 4-8, 68165 Mannheim

Telefon: 0621 40050

30.10.17 Montag DER Vaihingen Abenteuer Weltumrundung Stadthalle Vaihingen

Heilbronner Str. 29, 71665 Vaihingen an der Enz

Telefon: 07042 18306

31.10.17 Dienstag DER St. Wendel Abenteuer Weltumrundung Gemeindezentrum Bliesen

Burgstraße 4, 66606 St. Wendel

Telefon: 06851 9981076

01.11.17 Mittwoch DER Frankfurt Abenteuer Weltumrundung Intercity Hotel Frankfurt

Am Luftbrückendenkmal 1, 60549 Frankfurt am Main

02.11.17 Donnerstag DER Koblenz Abenteuer Weltumrundung Rhein-Mosel-Halle Rheinsaal

Julius-Wegeler-Straße 4, 56068 Koblenz

Telefon: 0261 914810

07.11.17 Dienstag DER Montabaur Abenteuer Afrika mit Adesa Stadthalle Montabaur großer Saal einschl. Bühne
08.11.17 Mittwoch NASPA Bad Ems Abenteuer Afrika mit Adesa Staatsbad Bad Ems

Römerstraße 8, 56130 Bad Ems

Telefon: 02603 9730

09.11.17 Donnerstag Sparkasse Saarbrücken Abenteuer Afrika mit Adesa Sparkasse Saarbrücken Kundenhalle

Neumarkt 17, 66117 Saarbrücken Telefon: +49 (0)681 / 504 2719

12.11.17 Sonntag Kameha Bonn Abenteuer Weltumrundung Kameha Grand
15.11.17 Mittwoch DER Stade Abenteuer Weltumrundung Seminarturnhalle Stade

Seminarstraße 7, 21682 Stade

Telefon: 0162 8883444

16.11.17 Donnerstag DER Hamburg Abenteuer Weltumrundung Laeiszhalle Hamburg

Johannes-Brahms-Platz, 20355 Hamburg

17.11.17 Freitag DER Eckernförde Abenteuer Weltumrundung Stadthalle Eckernförde

Am Exer 1, 24340 Eckernförde

Telefon: 04351 717924

20.11.17 Sonntag Duisburg Clownshow Stadtbücherei
20.11.17 Montag DER Delmenhorst Abenteuer Weltumrundung Com.media Veranstaltungszentrum

Lahusenstraße 25, 27749 Delmenhorst

Telefon: 04221-60617

20.11.17 Montag DER Nienburg Abenteuer Weltumrundung Theater Nienburg

Mühlentorsweg 2, 31582 Nienburg (Weser)

21.11.17 Dienstag B&M Köln Abenteuer Weltumrundung – Schiff ASARA Kreuzfahrtschiff
22.11.17 Mittwoch frei Abenteuer Weltumrundung – Schiff ASARA Kreuzfahrtschiff
23.11.17 Donnerstag B&M Köln Abenteuer Weltumrundung – Schiff ASARA Kreuzfahrtschiff
24.11.17 Freitag Berlin Sonnenklar TV Abenteuer Weltumrundung Estrel Hotel

Sonnenallee 225, 12057 Berlin

Telefon: 030 68310

25.11.17 Samstag Zürich Abenteuer Weltumrundung Kameha Grand Zürich

Dufaux-Strasse 1, 8152 Opfikon, Schweiz

E-Mail: Verena.Krahe@nullkameha.com

27.11.17 Montag Hachenburg Abenteuer Weltumrundung Cinexx Hachenburg

Nisterstr. 4, 57627 Hachenburg

28.11.17 Dienstag Boppard Abenteuer Weltumrundung Stadthalle Boppard

Oberstraße 141, 56154 Boppard

29.11.17 Mittwoch Sparkasse Altenkirchen Abenteuer Afrika Stadthalle Altenkirchen

Quengelstraße 7, 57610 Altenkirchen (Westerwald)

30.11.17 Donnerstag Neuruppin Abenteuer Weltumrundung Kulturkirche

Virchowstraße 41, 16816 Fontanestadt Neuruppin

01.12.17 Freitag DER Goslar Abenteuer Weltumrundung Lindenhof Goslar

Schützenallee 1, 38640 Goslar

Telefon: 05321 1777

04.12.17 Montag DER Weilheim Abenteuer Weltumrundung Kino Trifthof Weilheim

Roswitha Zellner

Telefon: 0170-7669269

E-Mail: kinocenter-trifthof@nullkinowolf.de

05.12.17 Dienstag DER Saalfelden Abenteuer Weltumrundung Congress Saalfelden

Stadtplatz 2, 5760 Saalfelden

Yasmin Riedlsperger

Telefon: 0043-6582-76700

06.12.17 Mittwoch Tuttlingen Abenteuer Weltumrundung Tuttlinger Hallen großer Saal

Königstraße 39, 78532 Tuttlingen

08.12.17 Freitag Düsseldorf oder Leverkusen Abenteuer Weltumrundung Autohaus NRW Garagen